ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК 2013

26 сентября 2013 года совершено празднование обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, по народному «Воскресение Словущего»

престол-22

Прежде чем писать о празднике, хотелось напомнить: Иоанно-Предтеченским храм назван в 1991 году по ошибке. В честь Иоанна Предтечи освящен только левый боковой предел. Главный престол был освящен в честь праздника, и до революции храм назывался Воскресенский.

Накануне настоятелем храма, священником Андреем Тарасовым, совершено торжественное вечернее богослужение.

В сам день праздника совершено соборное богослужение духовенством Шаховского благочиния. Гостями праздника стали: благочинный прот. Алексей Русин, протоиерей Богдан Пасычник, игумен Андрей Боцаценко, студент Коломенской семинарии Александр Лобанов, а также представитель колокольный мастерской Ильи Дроздихина. После Литургии совершен торжественный крестный ход, чин освящения новых колоколов и их подъем.

К празднику, для колокольни храма, в мастерской И. Дроздихина были отлиты 8 колоколов: 5, 9, 12, 16, 38, 70, 160 и 450 килограмм. Приход храма благодарит всех тех, кто принял участие в этом благом деле!

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ