Детское объединение «Мир Божий»

QmYhXJtCnuI

 

С 1 февраля 2013 года на базе Раменского Дома культуры совместно с настоятелем Иоанно – Предтеченского храма с. Раменье – священником Андреем Тарасовым начало свою деятельность детское объединение православной культуры «Мир Божий»

WboL9GSo_Yk

Создание данного объединения предусматривает преподавание детям культурологических знаний, на основе традиционных для России православных культурных ценностей, передачу современным детям знаний в области православной культурной традиции как средства духовно – нравственного и эстетического развития личности.

oeEF0PXibXA

В «Мир Божий» детей поведут руководители объединения — методист Раменского Дома культуры Степанова Оксана Сергеевна и миссионер – катехизатор Иоанно – Предтеченского храма села Раменье Александр Востродымов.

9Vt25q--XTo

О планируемой работе объединения было рассказано его руководителями собравшимся на общешкольном родительском собрании в Раменской средней общеобразовательной школе. Здесь было и объявлено о наборе участников в объединение.
Желающих оказалось много, и первая встреча участников состоялась в Иоанно – Предтеченском храме села Раменье 15 февраля в праздник Сретения Господня и день православной молодежи. Настоятель храма священник Андрей Тарасов обратился к гостям с приветственным словом, и сердечно поздравил их с праздником. Дети узнали много интересного об устройстве православного храма. В завершении встречи всех гостей ожидала праздничная трапеза и подарки. Трапеза началась с праздничного песнопения, и все принялись за угощения. За трапезой с детьми общался миссионер-катехизатор Александр Востродымов. Разговор вели о Боге. Дети задавали вопросы, получали ответы. С массой приятных впечатлений гости покидали храм.

8x-NuWqGeNM

На предстоящих занятиях объединения дети будут не только слушать беседы и лекции, но и заниматься творческой работой, рисовать, петь, мастерить поделки, готовить и проводить православные праздники, а так же совершать паломнические экскурсии по святым местам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *