Престольный праздник 2012

ПРАЗДНОВАНИЕ РОЖДЕСТВА ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

03

В праздновании участвовали много гостей: настоятель Никольского храма Рузского района священник Александр Василевский с прихожанами; студенты Коломенской православной духовной семинарии: Красильников Александр (5 курс), Дмитрий Потапов (4 курс), Илья Сычев (3 курс); известный московский звонарь Илья Дроздихин; молодежное историческое объединение «Русская крепость» и другие гости.

06  04

Праздничные богослужения начались накануне — 6 июля совершено всенощное бдение, в сам день праздника торжественная Литургия и Крестный ход вокруг храма.

01  02

После Богослужений на территории храма был устроен праздник для прихожан. Праздник начался приветственным словом настоятеля и колокольным концертом Ильи Дроздихина, затем участники «Русской крепости» устроили небольшое показательное выступление, а после все желающие могли позвонить на переносной звоннице, примерить доспехи русских войнов, пострелять из лука по мишеням.

08  05  09

Завершилось все праздничной трапезой и экскурсией по храму для гостей праздника.